Просто, глупо как гражданин я обязан знать на основании какого закона от меня требуют те или иные действия!

Решил перенести домен пренадлежащий мне (зарегистрированный на мое имя) от указанного регистратора на управление другому регистратору, начались непонятные препоны! Разговор мой и моего регистратора http://www.r01.ru/ через icq: я (Pablos) Pablos ? (12.01.2010 23:43): Здравствуйте, хотел бы уточнить порядок переноса своего домена akva-dv.ru другому регистратору на управление. В Ru-CENTER R01 domain ? (12.01.2010 23:44): Здравствуйте! R01 domain ? (12.01.2010 23:45): Администратору домена необходимо с паспортом приехать в один из наших офисов. Pablos ? (12.01.2010 23:46): Я вставил фотографию своего паспорта в своем личном кабинете на вашем сайте логин: GORLANOVPAVEL20090728164146-GPT R01 domain ? (12.01.2010 23:47): также необходимо подгружить страницу с пропиской. Pablos ? (12.01.2010 23:49): а если я еще не прописался? У меня только корешок об снятии с учета по старому месту прописки? R01 domain ? (12.01.2010 23:50): тогда нужно подгрузить документ о снятии с учета. Pablos ? (12.01.2010 23:51): хорошо! Pablos ? (12.01.2010 23:57): загрузил R01 domain ? (12.01.2010 23:59): сегодня в течении рабочего дня информация будет проверена по домену. Pablos ? (0:01): хорошо Pablos ? (21:31): Здравствуйте! Я вчера задавал вопрос о переносе доменов. R01 domain ? (21:32): Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь? Pablos ? (21:32): даю историю вчерашнего разговора! (ДАЛЕЕ ИДЕТ ПОВТОРЕНИЕ УКАЗАННОГО ВЫШЕ РАЗГОВОРА ЗА 12.01.2010 года) R01 domain ? (21:42): так в чем именно вопрос? Pablos ? (21:42): ОТВЕТ ВАШ БЫЛ ТАКОВ!-R01 domain ? (12.01.2010 23:59): сегодня в течении рабочего дня информация будет проверена по домену. R01 domain ? (21:44): Информация по Вашему договору проверена Pablos ? (21:45): Я счастлив! Но больше интересует вопрос по переносу моего домена от вас другому регистратору! R01 domain ? (21:46): Правила смены Регистратора представлены на нашем сайте: http://www.r01.ru/domain/info/general_r.php#4b Pablos ? (21:46): щас гляну, а вчера не судьба была мне дать эту ссылку? R01 domain ? (21:47): Могу ли я Вам еще чем нибудь помочь? Pablos ? (21:47): почитаю спрошу! Если будут вопросы Pablos ? (21:52): вот эту строчку можете пояснить? Я вроде тоже юрист! На основании какого закона? Вернее пункта статьи какого закона? Pablos ? (21:52): Подпись на письме должна быть заверена нотариально (не обязательно только в том случае, если администратор домена подписывает письмо в офисе Регистратора R01 с предъявлением паспорта). Pablos ? (21:54): я предьявил вам все документы! R01 domain ? (21:58): Иного способо подтвердить что подпись сделал именно Администратор домена у нас нет. Можете подъехать к нам в офис лично. Pablos ? (21:59): не вопрос! Будем ругаться! Я на дальнем востоке щас живу, и кстати от вас я так и не увидел ссылки на закон (что подтверждает законность ваших требований) R01 domain ? (22:03): В соответствии со ст. 80 Основ законодательства о нотариате он подтверждает что подпись сделана определенным лицом, а не удостоверяет факты, изложенные в документе. Содержание Письма не противоречит законодательным актам РФ и требованиям к документам, представляемым для совершения нотариальных действий (ст. 45 Основ). Pablos ? (22:06): я и без вас знал что наториат имеет право подтверждать! У них есть такое право! ВЫ МНЕ ПУНКТ СТАТЬИ ЗАКОНА дайте где написано что в моем случае я ОБЯЗАН помимо представленных мною документов давать еще и заверыные нотариально какие либо документы! Только внимательно прочтите переписку и проверьте те документы которые Я ВАМ ПРЕДСТАВИЛ! R01 domain ? (22:10): Правила смены Регистратора представлены на нашем сайте и едины для всех наших клиентов, без исключения. Если подпись на письме заверить нотариально возможности нет, Вы можете приехать в любой из наших офисов. Pablos ? (22:13): А ваши правила соответствуют законодательству? Это уже подзаконный акт (эсли тянет конечно) а любой подзаконный акт не может противоречить законодательству! Я ВСЕ ТАКИ ХОЧУ УВИДЕТЬ ПЕРВОИСТОЧНИК ЗАКОНА НА ОСНОВАНИИ КОТОРОГО ВЫ ПРИДУМАЛИ ПРАВИЛА! я пока их не увидел R01 domain ? (22:19): Документ, на основании которого действует Регистратор представлен здесь: http://www.cctld.ru/ru/docs/RU-2.php По всем остальным впросам, касаемо оспаривания провомочий Регистратора с юридической точеки зрения просим обращаться в Координационный центр национального домена сети Интернет (www.cctld.ru) Pablos ? (22:23): Господи! Я не коим случаем не оспариваю законных оснований на которых ВЫ ДЕЙСТВУЕТЕ! это КОМПЕТЕНЦИЯ ДРУГИХ ОРГАНОВ И СЛУЖБ! я оспариваю законность и основания наложения таких ПРАВИЛ! И хочу глянуть НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ЗАКОНОВ ВЫ ПРИДУМАЛИ ЭТИ ПРАВИЛА? просто, глупо как гражданин я обязан знать на основании какого закона от меня требуют те или иные действия! - ВСЕ СОГЛАСНО КОНСТИТУЦИИ И ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА Pablos ? (22:30): ребят! Я не настроен ругаться и раздувать из нечего проблему! Своих тараканов по работе хватает! Я просто хочу перенести СВОЙ домен другому регистратору! НЕ ГОРЮ ЖЕЛАНИЕМ ВСТУПАТЬ В ДОЛГУЮ СУДЕБНУЮ ПЕРЕПИСКУ! просто хочу перенести свой домен! В чем проблема? R01 domain ? (22:34): Регламент представлен на нашем сайте, можете также с ним ознакомиться. Также, для того чтобы удостовериться в полномочиях лица, подписавшего документы Регистратор вправе по своему усмотрению запросить дополнительные подтверждающие документы. Если действовать, согласно правилам Вы не намерены, просьба изложить данный отказ в письменном виде, и направить письмо на наше почтовый адрес, на имя нашего Генерального директора Панова А.В. На данный момент произвести смену Регистратора возможно только тем способом, который представлен на нашем сайте. R01 domain ? (22:35): Остались ли у Вас вопросы, которые относятся непосредственно к отделу Регистрации доменов? Pablos ? (22:36): ДА БЛИН! вот эта строчка! - "Регистратор вправе по своему усмотрению запросить дополнительные подтверждающие документы" НА ОСНАВАНИИ ЧЕГО? КАКОГО ЗАКОНА? да в принципе не вопрос, мне не впервой судиться, - ДО ВСТРЕЧИ В СУДЕ! R01 domain ? (22:36): На оснавании Регламента R01 domain ? (22:37): Всего доброго Pablos ? (22:44): У вас юрист консульт есть? Обратитесь к нему, яб лучше с ним переговорил! Потому как я еще раз говорю! Я не настроен ругаться! Это вы меня вынуждаете! И поверьте! Вы не правы! Доказать это в суде для меня будет проще простого! Но если вы слишком богаты и можете терять на судебных издержках и компенсациях то не вопрос конечно! Просто мне моего времени жалко. R01 domain ? (22:46): Все свои претензии можете изложить в письменном виде и направить на адрес нашей компании. Юридический отдел обязательно рассмотрит Ваше письмо. Pablos ? (22:48): Не вопрос! Я направлю! И еще направлю дату и время (по которой можно определить оператора который со мной общался и не дал разьяснений по вопросам, а также подвел компанию до суда!) R01 domain ? (22:49): Пожалуйста. Pablos ? (22:49): всегда с большим желанием!
Лучший ответ

Павел, понимаю Ваши эмоции, но все же попробуйте для начала написать претензию, изложите суть проблемы, задайте все интересующие вопросы (в т.ч. и о нормах права). В зависимости от ответа можно будет понять:

а) чем руководствуется провайдер

б) стоит ли заморачиваться с судом

Благодарю за грамотную консультацию!

Данная проблема может быть решена только в судебном порядке.