Кузнецк, 01.01.2016, 21:45

Написать заявление об увольнении на новогодних праздниках

Вопрос №9292921 из г. Кузнецк
опубликован 01.01.2016, 21:45
Могут ли меня заставить выйти на работу в новогодние праздники если я написал заявление об увольнении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы должны были предупредить о своем увольнении за 2 недели.. Если 2 недели не истекли, Вас могут заставить их отработать, в том числе в праздники. В случае невыхода Вас могут уволить по статье за прогул.

01.01.2016, 22:02
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А две недели отработки это включая выходные и праздники?

01.01.2016, 22:35

Да, это календарные дни.

01.01.2016, 22:50

Юридические услуги в Кузнецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034