Неправомерное увольнение из МВД из-за нарушения инструкции - намерена подать исковое заявление в суд
31 декабря 2015 года я был уволен из МВД по п. 7 ч. 2 ст. 82 ФЗ О службе в ОВД - за нарушение п. 59 и 62 инструкции по делопроизводству в ОВД, выразившееся в не приниятии мер по регистрации в журнале учета исходящих не секретных документов а именно постановлений о назначении судебно-наркологических экспертиз по уголовным делам находящихся в производстве, учитывая у сотрудника неснятого дисцыплинарного взыскания - предупреждения о неполном служебном соответствии.
Считаю что увольнение было неправомерно, в связи с чем хочу подать исковое заявление в суд?
Лучший ответ
Подать - можете. Но, по тексту - если нарушение было, то формально основания для увольнения будут соблюдены.