Затопление соседей - как решить спор без суда и снизить компенсацию за ущерб?

Зравствуйте, у меня такой вопрос к Вам, подскажите пожалуйста я затопила соседей с низу но не очень большой ущерб, в коридоре чуть разлито стены и в комнате в углу на обои пятно, он мне угражает судом и еще требует компенсации 200000 руб, у него ремонт старый.
Лучший ответ

Ваш сосед просто решил сделать ремонт в квартире за ваш счет.

Пусть подает в суд. Вам необходимо зафиксировать состояние его квартиры на момент затопления, а именно с помощью комиссии составить акт с обязательным приложением фотоподтверждения. В дальнейшем сосед не сможет злоупотребить своим правом и потребовать больше, чем вы ему нанесли вреда. В суде вы сможете доказать необоснованность его требований.

Спасибо , Вам, большое за ответ, так и зделаю.

Здравствуйте.Необходимо проводить оценку ущерба и лучше договариваться до суда. Если он обратится в суд, с Вас взыщут дополнительно госпошлину, услуги на юриста.

Предложите составить акт по залитию с причинением ущерба.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!