Симферополь, 02.01.2016, 08:51

Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможно ли получить прописку в Крыму для граждан Узбекистана, желающих переехать в Симферополь?

Вопрос №9294002 из г. Симферополь
опубликован 02.01.2016, 08:51
Я живу в Крыму (г.Симферополь) Хочу чтобы моя мама и брат - граждане Узбекистана-переехали ко мне в Симферополь на постоянное место жительства. Вопрос: получат ли они прописку в Крыму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Место регистрации должны получить обязательно, т.к. без данного факта их не поставят на учет в ФМС. Если у вас гражданство РФ, то при наличии собственности, вы можете прописать их у себя на время действия разрешения нахождения на территории РФ. В дальнейшем возможно обретение гражданства РФ в упрощенном порядке, но при наличии определенных условий.

02.01.2016, 10:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ответ: нет не получат. По двум причинам. Первая, прописку в России отменили в 93 году прошлого века. Вторая, иностранцы могут находиться в России не более трех месяцев в полугодии.

02.01.2016, 09:26

Я упустила один момент в своём вопросе: они могут получить гражданство России и тогда возможна ли прописка в Крыму???

02.01.2016, 09:30

Могут приобрести гражданство РФ... через ПЯТЬ лет непрерывного легального проживания в России.

02.01.2016, 09:32

Ещё один вопрос: какой период времени гражданин России может находиться без прописки?

02.01.2016, 20:31

Хоть всю свою жизнь. Быть БОМЖом законом не запрещено.

02.01.2016, 09:42

Быть БОМЖом может и не запрещено, но это ограничивается применение прав, например закрепление в поликлинике. А это важно. Место регистрации должно быть обязательно.

02.01.2016, 10:18