Проблема снятия гражданства Украины в Крыму - требование получения российских паспортов вызывает вопросы УФМС Симферополя
Граждане Украины, уезжающие из Крыма на постоянное место жительства в Украину не смогли сняться с регистрационного учета из-за отсутствия российских паспортов. В праве ли была УФМС Симферополя, заставляя граждан Украины получать российские паспорта, для того, чтобы сняться с регистрационного учета.? Спвсибо.
Лучший ответ
В данном случае ситуация казусная. Фактически сняться с места регистрации имеют право граждание РФ либо иностранцы имеющие ВНЖ,РВП. Так как, фактически изменилась юрисдикция государств и юридически граждане Украины, проживавшие в Крыму и не получившие паспорта стали иностранцами, действующим законодательством РФ не урегулирован вопрос снятия с учёта граждан Украины проживавших в Крыму и не получивших паспорта РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!