Управляющая компания ГУП ДЕЗ преобразована в ГБУ Жилищник - что это значит для собственников и индивидуальных договоров управления?

Москва. Управляющая компания ГУП ДЕЗ преобразован указом правительства Москвы в ГБУ Жилищник. Индивидуальные договора управления с собственниками продолжат действовать или требуется перезаключать с новым юридическим лицом?

Лучший ответ

Если права и обязанности по договорам переданы преобразованному юридическому лицу - они действуют. Возможно подписать дополнительные соглашения к ним.