Правомерность действий приставов по взысканию транспортного налога после амнистии и отсутствия исполнительного листа на сайте ФССП - рассмотрение вопроса
В 2011 году мною, был продан автомобиль, по доверенности, и в этом же году, новым собственником не был оплачен транспортный налог, который повис на мне. Затем по решения суда (наверно, так как это было без моего участия), дело о взыскании было передано службе судебных приставов. 2012 году, по указу президента, была проведена амнистия должников по транспортному налогу. Затем, запросив информацию на сайте ФССП, я не нашёл исполнительного производства по моему долгу-налогу. Но приставы всё равно периодически приезжают и требуют уплаты, хотя прошло уже 5 лет, они никак не угомонятся, а на вопрос почему исполнительного листа нет на сайте, ответ таков: ...а у нас есть. Правомерны ли действия приставов, и почему указ о амнистии им не указ, существует ли срок давности взыскания? И как отсутствие зарегистрированного исполнительного листа на сайте ФССП объясняет правомерность их требований? Спасибо.
Лучший ответ
Ознакомьтесь с исполнительным производством (снимите копии) и обратитесь на очную консультацию. Только ознакомившись с документами вам можно будет дать рекомендации.
Мне не понравился Ваш ответ.