Помагите мне пожалуйста как правельно оформить дарственную на земельный участок.
1. Во избежание дальнейших споров между Вашими детьми сначала сделайте размежевание данного земельного участка на три по пять соток и получите три отдельных кадастровых паспорта на данные участки... Т.е. обратитесь в межевую организацию и они сделают размежевание и у Вас получиться три отдельных земельных участка.
2. Получите в БТИ кадастровый паспорт на жилой дом.
3. Сделайте выписку из домовой книги.
4. Составьте 2 договора дарения на два зем.участка по 5 сот каждый, а третьий договор дарения земельного участка 5 сот. с расположенным на нем жилым домом. Для подготовки данных договоров обратитесь у себя по месту к юристу с вышеуказанными документами.
5. С данными документами обратитесь в регистрационную службу для регистрации перехода права собственности на данные оъекты недвижимости на Ваших детей..