Человек рассматривает развод, но задается вопросом о проживании после развода
Проживаю в 3 комнатной служебной квартире вместе с женой и двумя детьми. Хочу развестись с ней жить не выносимо. После развода я останусь также жить с ней?
Необходимо понять когда и кем была предоставлена Вам служебная квартира.
Здравствуйте, Валентин.
Извините, но у вас странный вопрос.
Место проживания вы имеете право выбрать самостоятельно и только вам самому решать, где жить.
Развод - это не обязаловка по раздельному проживанию. и квартира находится не в собственности, т.е. разделить ее вы не можете (она служебная).
Возможен вариант обращения в КЭЧ с заявлением о предоставлении вам после развода другого отдельного жилья (но это уже надо определяться вам самому и разбираться с КЭЧ лично).
С уважением.
Это как вы захотите. Обычно если люди разводятся, то они и разъезжаются. Кому давали служебное жилье?
Выселяйте жену в судебном порядке