Отказ в получении паспорта в Крыму - возможность обращения в Арбитражный суд Москвы после двух отказов судов
Я житель г. Славенска, Донецкой области. С 2013 года проживал в Крыму, в Белогорске. Но Белогорский районный суд и в последствии Аппеляционный суд Республики Крым мне отказал в получении паспорта 2 марта 2015 г. сославшись на отсутсвие весомых доказательств постоянного пребывания в Крыму. Могу ли я подать заявление в Арбитражный суд Москвы спустя 10 месяцев? Есть ли шансы после отказов двух судов? Заранее спасибо.
Лучший ответ
арбитражный суд Москвы не рассматривает такие жалобы, вам необходимо было решение апелляционного суда обжаловать в президиум Верховного суда Крыма до истечения 6-ти месяцев
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!