Нужно ли обратиться по поводу строительства и последствий для частных владений в частном секторе?
В частном секторе началось строительство (с разрешением администрации) многоквартирного дома (казенное жилье для гос служащих). Наша частная дорога шириной в одну машину. С одной стороны канава и с другой частные владения законно огороженные забором. Дорога грунтовая. Не раз большегрузные автомобили проваливались в канаву, блокировали движение, портили забор нам и нашим соседям, так как порой не могли въехать на территорию стройки из-за узкой не подготовленной дороги.
Местность у нас болотистая, поэтому везде идут канавы. После начала стройки уровень воды в канавах вырос, (так как их территория отсыпалась для фундамента, но канавы в нужной степени не были облегчены от дополнительной нагрузки) сейчас зима и нет такой нагрузки, которая бывает весной или осенью. Не раз дома в нашем районе сильно топило (плавала мебель).
Вопросы:-Куда нужно обращаться?-Какие засвидетельствования нарушений нам нужны, чтобы грамотно подать претензию?-А так же кто может является виновником данных нарушений?
Лучший ответ
пишите жалобу в администрацию города...если не реагируют можно принудить в судебном порядке прекратить строительство или соблюсти все нормы и не мешать гражданам