Как защитить свои интересы при разводе - оформление дома и бизнеса
Уважаемая Ольга г.Архангельск !
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).
При этом, Дом как Объект незавершённого строительства также подлежит Разделу между супругами:
- либо после признания Права собственности на него в Судебном порядке;
- либо исходя из представленных документов на материалы и работы по нему.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 04.01.2016г