Муж стал доверителем без моего согласия, после ликвидации предприятия заемщик встал на биржу труда

Муж стал доверителем без моего согласия, после ликвидации предприятия заемщик встал на биржу труда, но"Сбербанк" не пошел ему навстречу и подал в суд, мой муж об этом не знал, был в командировке, а когда пошел платить 13 тыс, которые обязали его выплатить, то узнал, что счет в банке заблокирован, я домохозяйка, счет открыт на мужа, но там есть моя супружеская доля, средства предназначены для платы за обучения сына, не можем заплатить за обучение, сына могут исключить из института, ни за квартиру, зарплату мужу задерживают, есть деньги, но не можем их взять, у заемщика такая же проблема, он работает, есть деньги на счете, хотим все погасить., но не можем. Абсурд.
Лучший ответ

Добрый день.

Вам необходимо обращаться в банк и решать этот вопрос с банком. Если они исполнительный лист не отзовут и арест со счетов снять не получиться - решайте вопрос в судебном порядке.