Задолженность по неоплаченному оборудованию Билайна - кто должен оплатить и что делать?
В 2010 г. я сдала квартиру на 3 года без оформления договора.
Квартиранты без моего ведома и согласия установили какое-то оборудование от компании Билайн и съехали в октябре 2012 г, не заплатив за него. Билайн требует долг с меня, а сейчас передал его в коллекторское агентство
Должна ли я отвечать за этот долг и оплатить его?
Лучший ответ
Оплачивать долг должно лицо, подписавшее договор.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет. отвечает по обязательствам лицо вступившее в договорные отношения с компанией Билайн, а не собственник квартиры. Взыскание долга без судебного решения (судебного приказа) незаконно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!