Какая мера наказания возможна в отношении мужа, который был задержан с героином, имеет ребенка и жена находится на втором триместре беременности?
Моего мужа нашли спящим с другом в машине, поД воздействием героина, в кармане у мужа при задержании было 3 гр героина, у нас есть дочь 3 лет, через неделю я иду на вторые роды. Ранее судим не был. Какая мера наказания возможна в отношении его?
Добрый вечер!
Если вина будет доказана, то грозит наказание в виде лишения свободы, возможно оно будет условным (если привлечете грамотного адвоката для ведения уголовного дела)
Здравствуйте! Если Ваш муж признает вину и будет оказывать активное содействие следствию, то дело может быть рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства: при рассмотрении дела в особом порядке, срок наказания не может превышать 2/3 максимального срока, то есть 6 лет 8 месяцев. С учетом того, что имеется несовершеннолетний ребенок и муж активно способствовал раскрытию преступления, то вероятнее всего он будет приговорен к условному сроку, но более точно можно об этом сказать, только ознакомившись с материалами дела. Советую оказывать активное содействие следствию и собирать положительные характеристики от соседей, с работы и т.д.