Возможность наследования и списания долгов при разводе родителей и наличии алиментов
Если умирает отец с матерью они в разводе 10 лет, есть двое детей у одного из детей долг по алиментам более 100 тысяч, может ли сын умершего с таким долгом вступить в наследство или нет и если может, то можно ли обратиться в службу приставов после принятия наследства списать это имущество за долги?
Дети являются наследниками первой очереди.
Наличие задолженности по алиментам не является основанием для принятия наследства. Распорядится наследственным имуществом вы сможете после его принятия, возможно, регистрации права собственности на ваше имя.