Но её не прописывают у сына, говорят о каком то негласном распоряжении о временной приостановке оформления прописки
Моя мама,1939 г.р.-пенсионерка, гражданка Молдовы, приехала к сыну, гражданину России, в Екатеринбург, для оформления российского гражданства. Но её не прописывают у сына, говорят о каком то негласном распоряжении о временной приостановке оформления прописки, гражданства и т.п. Сообщите пожалуйста как нам действовать дальше, где конкретно узнать об этом распоряжении и куда подавать жалобу? С уважением, Юрий.
Орган, уполномоченный на прием заявлений о выдаче разрешения на временное проживания, ВНЖ и гражданства РФ - ФМС РФ.
Обратитесь к руководству Управления ФМС РФ по области в Екатеринбурге или укажите, к кому конкертно, с какой целью, кто и когда обращался?
"Прописки" нет более 15 лет, а с середины 2002г. для регистрации в РФ иностранца по месту жительства нужно сначала получать разрешения на временное проживание.
Здравствуйте Юрий!
Я так понимаю, что вы хотите "прописать", а точнее будет сказано сделать ей постоянную регистрацию. В данный момент, как было сказано выше, вам необходимо оформить вашей матери Разрешение на временное проживание.