Ростов-на-Дону, 02.01.2016, 20:36

Проблемы с доверительным покупкой автомобиля и страховкой - кто будет получать выплату по страховке?

Вопрос №9297040 из г. Гуково
опубликован 02.01.2016, 20:36
Купил машину по довериности засторховал меня ударили в страховой сказали что выплоту по страховке получит собственник а не страхователь.
Лучший ответ
Рекомендуется

купить машину по доверенности - невозможно, то есть это вы думаете, что е купили, на самом деле собственность осталась за владельцем, которые и получит страховую выплату на законных основаниях

03.01.2016, 00:35

т.е. вы не зарегистрировали данный автомобиль

02.01.2016, 20:38

Здравствуйте!

Вам правильно сказали. Вы как водитель вписаны в страховой полис ОСАГО как я понимаю?

Ущерб, причинённый имуществу подлежит взысканию в пользу лица, являющегося собственником этого имущества.

02.01.2016, 22:23

Да я не ригистрировал машину на себя

02.01.2016, 20:42

Ответил выше

02.01.2016, 22:23