Череповец, 02.01.2016, 20:37

Как будет начисляться коммунальная плата при отсутствии временной регистрации в новой квартире без прописки?

Вопрос №9297044 из г. Череповец
опубликован 02.01.2016, 20:37
Такой вопрос я проживаю в обжежитее с женой и дочкой т.е нас 3 человека нам начисляют комуналку всю на троих. Счетчиков нет. мы там троем прописаны. Сейчас мы переедем в квартиру там на все счетчики но мы не будем там прописанны и не будет времееной регистрачии как нам будут начислят комуналку по прописки? И сколко и за что мы должны там платить по прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Порядок оплаты регулируется Жилищным кодексом и рядом постановлений правительства. Количество постоянно и временно проживающих в помещении учитывается для расчета платы только в случае, если счетчиков нет.

Таким образом, в вашем случае будут делать расчет исходя из показаний счетчиков и площади квартиры.

02.01.2016, 23:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

По месту прописки будете платить по-прежнему. Для перерасчета нужно будет предоставить документы, что там вы временно отсутствуете - в этом случае должны пересчитать все, кроме отопления.

Детально порядок расписан в главе VIII Правил

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

Вот ссылка на текст: ivo.garant.ru

03.01.2016, 22:21

Да это понятно а по адресу прописки меня интересует оплата.?

03.01.2016, 08:07