Как будет начисляться коммунальная плата при отсутствии временной регистрации в новой квартире без прописки?
Здравствуйте. Порядок оплаты регулируется Жилищным кодексом и рядом постановлений правительства. Количество постоянно и временно проживающих в помещении учитывается для расчета платы только в случае, если счетчиков нет.
Таким образом, в вашем случае будут делать расчет исходя из показаний счетчиков и площади квартиры.
По месту прописки будете платить по-прежнему. Для перерасчета нужно будет предоставить документы, что там вы временно отсутствуете - в этом случае должны пересчитать все, кроме отопления.
Детально порядок расписан в главе VIII Правил
предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)
Вот ссылка на текст: ivo.garant.ru
Да это понятно а по адресу прописки меня интересует оплата.?