Прописка и усыновление - будут ли дети оставаться прописанными в квартире и как быть с коммунальными платежами?
Здравствуйте.
После усыновления, в случае их регистрации по другому месту жительства детей можно выписать по решению суда.
Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).
Можно предоставить в управляющую компанию справку с места, где сейчас находятся дети о том,что фактически они проживают по иному адресу.
УК произведет перерасчет.
Как племянник может узнать усыновили его детей или нет? Органы опеки отказываются давать такую информацию