Серпухов, 03.01.2016, 00:28

Корректировка заявления на увольнение - добавление информации о должности и дате увольнения

Вопрос №9297934 из г. Серпухов
опубликован 03.01.2016, 00:28
Написала заявление на увольнение 30,12,2015, т.к офис в другом городе отправила по эл.почте, попросили переписать т.к в шапке была указана только фио должностного лица без указания должности и не было числа с какого уволить, просто дата и подпись. Что б не уволили по статье прогула, как правильно скорректировать данное заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление отправить заказным письмом либо телеграммой, направление по электронной почте не является письменной формой заявления.

Писать на руководителя организации (можно без ФИО), от ... (указываете свою должность и ФИО), дату увольнения указываете по своему желанию. Заявление датируете, подписываете.

О предстоящем увольнении работник обязан уведомить работодателя не менее, чем за 2 недели. Увольнение ранее двухнедельного срока возможно с согласия работодателя.

Ст.80 ТК РФ.

03.01.2016, 00:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Электронная почта не надлежащий способ доставки таких документов. Кроме того, надо понимать, что уведомить о дате увольнения надо не позднее, чем за 2 недели.

03.01.2016, 00:39

Согласуйте этот вопрос с Вашим работодателем. У него может быть свое видение этого вопроса.

Вообще надо за 14 дней предупреждать.

03.01.2016, 10:27

А если мне не известен адрес офиса

03.01.2016, 00:43

Высылайте заявление телеграммой или иным способом на юридический адрес организации. Юридический адрес Вы можете узнать на сайте налоговой службы по адресу: egrul.nalog.ru

03.01.2016, 00:49

С какого числа писать,что б уволили без отработки и прогулов, сейчас праздничные дни они входят в отработку ?

03.01.2016, 00:54

Статья 80 Трудового Кодекса РФ гласит, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом, отсчитывайте две недели с того дня, когда работодатель получит Ваше заявление об увольнении. Выходные и праздничные дни входят в этот срок.

03.01.2016, 01:14

Входят. Но у Вас никто не обязан принимать заявления "задним числом",

03.01.2016, 10:28