Квартира была на маме, приватизация была сделана на троих в равных долях, приписаны три человека.
У меня умерла мама пол года назад. Квартира была на маме, приватизация была сделана на троих в равных долях, приписаны три человека. Куда нужно обращаться и с какими документами, чтобы оформить мамину часть квартиры, кто по закону является наследником маминой части? И как это сделать правильно.
Лучший ответ
Обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры с заявлением о желании принять наследство. При себе иметь паспорт и свидетельство о смерти матери. Дальнейший список документов даст нотариус. О наследниках ничего сказать не могу, так как не указано, кто сособственники квартиры и какие ближайшие родственники, кроме Вас, еще есть у матери.