Какова необходимость моего присутствия у нотариуса при получении дарственной своей половины купленной квартиры от жены?

У нас с женой купленная квартира оформленная на пополам... она хочет свою половину подарить мне (сделать дарственную)Вопрос: нужно ли моё присутствие при этом у нотариуса?

Лучший ответ

Нотариус для этого вообще не нужен.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Игорь, конечно, необходимо. По закону необходимо Ваше письменное согласие на получение квартиры в дар. Поэтому Ваше личное присутствие необходимо.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Странно,оветили два юриста с обсолютно разными ответами!Так всё таки необходим адвокат при этом и моё присутствие,если -да????заранее спасибо

ну если будете присутствовать при регистрации то не нужен нотариус.