Иск о возмещении вреда здоровью и выплате денежных средств после самостоятельной операции на глаза - возможность отзыва иска
Здравствуйте, Оксана.
....................................
Согласно статьи 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК), Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
.................................................................................................................................
Если Вы путем подачи заявления в этот суд откажитесь от своих исковых требований к ответчику, то Вы уже не сможете обратиться к этому ответчику с таким же иском.
...............................................................................................................................
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.
В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на
нормативные акты согласно полной информации по юридическому вопросу.
Удачи Вам
Здравствуйте. Отказаться от иска Вы конечно имеете право. Можете об этом заявить в судебном заседании, а можете подать письменное ходатайство в канцелярию суда. Вы разуверились в своей правоте? Может стоит изменить исковые требования? Обращайтесь, если что.