Вопрос о возможности продажи квартиры, принадлежащей по наследству отцу и тёте, в которой прописана новорождённая дочь.
Я прописан у бабушке, доли не имею, в проватизации не учавствовал, прописал новорождёную дочь, к сожалению бабушка умерла и квартира перешла по наследству моему отцу и моей тёти, могут они продать её , если там прописана новорождёная дочь?
Лучший ответ
Могут продать.
А для продажи по более выгодной цене могут вас с сыном в судебном порядке признать утратившими право проживания, и соответственно снять с регистрации.
Могут, предварительно сняв ребенка и Вас с регистрационного учета
Могут продать. Не вижу в этом сложностей. Снимут в судебном порядке с регистрационного учета ... И на никакую часть этой квартиры Вы не можете претендовать априори.