Порядок назначения иностранного работника в качестве директора филиала - выбор между риском и временным свидетельством
Можно ли сразу назначить иностранного работника в качестве директора филиала? Или сначала русского (трудовой договор с головной организацией место работы - филиал на территории рф) а потом после получения филиалом разрешения на привлечение иностранных работников - уже приглашать иностранных? Вопрос задаю т..к. после аккредитации начинается деятельность филиала и он как внесенный в реестр и подписавший трудовой договор приступает к обязанностям но разрешения на работу --нет. Торгово промышленная палата проводит аккредитацию иностранных работников (6 месяцев) а пока-какое то временное св-во - с ним можно приступить к работе - оно заменяет разрешение на работу? Или не рисковать и взять русского?
Не обязательно назначать гражданина РФ. Временное свидетельство безусловно заменить разрешение.