Как поступить, если клиентка утверждает, что она СЭС и предупреждает о проверке внеплановой?
Я администратор салона красоты Надежда, хочу задать вопрос, если клиентка после предоставленной услуги не предьявляя документов говорит о том что она СЭС, (причем у нее небыло на то основании), словестно предупреждает нас о проверке внеплановой, неспрашивая руководителя, имеет человек на это право и что нам в этой ситуации делать 7
Надежда, если сразу же не оформила документы "о проверке", то это, вероятно, мошенница. Просто решила не платить за услугу, устроила спектакль и покинула салон. Правильно? У "клиентки" нужно было спросить фамилию,имя, отчество, должность, служебное удостоверение, распоряжение (приказ) о проведении внеплановой проверки. По результатам проверки она должна была составить акт в 2 экз. Если эти документы представлены не были, то это мошенница. Тогда алгоритм Ваших действий. Закрыть салон. Вызвать полицию. Посредством сотрудников полиции удостоверить личность. И если обманщица, взыскать стоимость услуги по прейскуранту через суд. Информацию о плановых и неплановых проверках можно уточнить в Роспотребнадзоре, на сайте посмотреть, позвонить по телефону. В любом случае: служебное удостоверение и распоряжение(приказ) о проверке Вам должны были показать. Скорее всего, это нежелающая оплачивать услугу обманщица.