Грозит ли возобновление уголовного дела по статье 116 тёщей после обыска и суда?

У меня к Вам такой вопрос!, на мою супругу было написано заявление в июле месяце по ст.156, и на неё заводят уголовное дело, суд уже был, и хоть это не правда, но доказать мы ничего не смогли, потому что закон 100% на стороне ребёнка, и было назначено наказание в виде штрафа, заявление написала чтоб завели уголовное дело мать супруги с кем сейчас и проживает пасынок, но самое главное через месяц в августе мясяце 2015 года к нам приходят с обыском уголовный розыск искали оружие, которого вообще не было. Когда допрашивали пасынка он наговорил следователю, что я его избивал, бил оружием его, и меня когда вызвал участковый, то он допрашивал меня, бил ли я его, но про оружие ни слова не сказал, а спустя две недели приходят с обыском к нам в дом, я должен был идти по стал.116, но меня с того момента никто не вызывал, а сейчас тёща грозится якобы опять все возобновить и написать заявление чтоб меня привлекли по ст 116, прошло 4,5 месяца, также она грозится чтоб нас лишили и 2-го ребёнка, с того момента как прошло обыск меня не вызывали на допрос по ст 116, а супруги был уже суд. Может ли тёща возобновить уголовное дело по ст.116 на меня.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Так по ст.306 УК РФ подавайте на тещу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление по ст. 156 УК РФ. Бывший муж не платит алименты 2004 года, по ст 157 УК РФ привлекался выплатил по 1000 рублей 2 раза приговор суда 120 часов исполнительных работ. На этом все прекратилось до следующего заявления о привлечении по ст. 157 УК РФ на этот раз отказали ссылаясь на то что он объявлен в розыск еще 2000 рублей. Может хоть по ст 156 УК РФ что то сдвинется с места. Спасибо

Не сдвинет. Направьте заявление в прокуратуру и опеку о привлечении к установленной законом ответственности ФИО отца, число, месяц, год рождения, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Своими словами пишите. И готовьте иск в суд для лишения родительских прав.