Старательные действия и ошибки в оформлении документов могут привести к неурядице - как защитить свекровь от мошенников?
Моей свекрови 77 лет, но недавно выяснилось, что её часть дома, после развода с мужем, не до конца оформлена. Нам посоветовали обратиться к тем, кто непосредственно за определённую плату занимается оформлением документов. Мы так и поступили. Документы нам сделали, но выяснилось одно обстоятельство... оказывается документы уже какое-то время были готовы, но нас уверяли, что они всё ещё в процессе оформления и когда свекровь была дома одна ей на подписание привезли какие-то документы. Мы её предупреждали, чтобы без своих сыновей она ничего не подписывала, но её уверили, что что-то там не правильно оформили и нужно переделать... она пописала... что...сама не знает. Документы на дом она получила, но они оказалось уже почти месяц как были готовы. Теперь она не спит, боится, что подписала или подарила свой дом мошенникам. Как нам теперь правильно поступить, чтобы правда не оказаться у разбитого корыта? Спасибо!
Лучший ответ
Подайте заявление в Росреестр об оотказе в совершении регистрационных действий с квартирой без ее письменного уведомления.
Благодарю Вас за полезную консультацию!