Последствия неуплаты автокредитов и возможная конфискация имущества
Необходимо письменно сообщить банку о невозможности оплачивать кредит согласно графику платежей и попросить банк реструктурировать задолженность. При этом обязательно предъявление документальных подтверждений причин, по которым вы не имеете возможности продолжать выплаты по кредиту в прежнем объеме. Это может быть справка с работы о снижении заработка (форма 2-НДФЛ), справка из центра занятости о постановке на учет в качестве безработного, трудовая книжка с записью об увольнении. Не будете платить - жилье как предмет залога будет обращено в судебном порядке в пользу банка. Самый лучший выход - продать квартиру. На вырученные деньги закроете кредит и купите другое жилье.