Выплата зарплаты после ликвидации учреждения - что ожидать в январе?
Какая будет выплата 20 января, если ликвидация учреждения была 20 октября?
Средняя зарплата в 20 т. р. Или меньше, ввиду январских праздников?
Ну конечно я слышала и видела, меня же это не коснулось совершенно.
Если я задала вопрос о третьей выплате, логично по-моему, что я имею на неё право. Спросила лишь в цифрах, и то, по причине, что бухгалтер говорит, что за третий месяц выплата будет вдвое меньше, из-за праздничных дней.
А от кого Вы ждете каких-то выплат, если организация ликвидирована???
Я думала Вам известно, что при ликвидации учреждения, работники в течение 3х месяцев получают выплаты.
Мне-то известно, а Вы где-то что-то "слышали и видели".
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
___________________________________________________
Таким образом: 20 ноября и 20 декабря - 2 месяца, а третий месяц - см. выше.
Вы же ничего не указываете по ЦЗН и т.д.