LSN Messenger
Нижний Новгород, 03.01.2016, 16:40

Выплата зарплаты после ликвидации учреждения - что ожидать в январе?

Вопрос №9300903 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.01.2016, 16:40
Какая будет выплата 20 января, если ликвидация учреждения была 20 октября? Средняя зарплата в 20 т. р. Или меньше, ввиду январских праздников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну конечно я слышала и видела, меня же это не коснулось совершенно.

Если я задала вопрос о третьей выплате, логично по-моему, что я имею на неё право. Спросила лишь в цифрах, и то, по причине, что бухгалтер говорит, что за третий месяц выплата будет вдвое меньше, из-за праздничных дней.

05.01.2016, 00:29

А от кого Вы ждете каких-то выплат, если организация ликвидирована???

03.01.2016, 16:45

Я думала Вам известно, что при ликвидации учреждения, работники в течение 3х месяцев получают выплаты.

03.01.2016, 23:39

Мне-то известно, а Вы где-то что-то "слышали и видели".

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

___________________________________________________

Таким образом: 20 ноября и 20 декабря - 2 месяца, а третий месяц - см. выше.

Вы же ничего не указываете по ЦЗН и т.д.

04.01.2016, 19:04

Ну конечно я слышала и видела, меня же это не коснулось совершенно.

Если я задала вопрос о третьей выплате, логично по-моему, что я имею на неё право. Спросила лишь в цифрах, и то, по причине, что бухгалтер говорит, что за третий месяц выплата будет вдвое меньше, из-за праздничных дней.

05.01.2016, 00:29