Или определённое количество лет?..Допустим ребёнок будет 10 лет получать высшее образование?...
Ответ 14.01.10:
Если Вы гражданин России, алименты с Вас взыскивают на основании
решения суда или мирово судьи Российской Федерации, то алименты Вы в
соответствии со статьёй 120 Семейного Кодекса РФ обязаны платить на
своего ребёнка или детей до СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ ( 18 лет ) - см. ниже вы-
писку из статьи 120 СК:
Статья 120 СК. Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате али-
ментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия
этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим с оглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком с о в е р ш е н н о л е т и я или в случае приобрете-
ния несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения
ими совершеннолетия;
Также Вы не обязаны платить алименты и дополнительные расходы, если
Вашему ребёнку исполнилось 18 лет, а он учится в ВУЗЕ хоть на днвном, хоть
на заочной форме обучения.
Но добровольно Вы можете выделять материальную помощь детям хоть
до скольки лет. Это Ваше ПРАВО, но не обязанность.
Удачи Вам.