Права банков - Может ли младший сын позволить приставам вскрыть квартиру в отсутствие родителя?
Взрослый сын не имея работы набрал кредитов в банке. Прописан в моей квартире, но жил отдельно. Сейчас находится в заключении. Банки угрожают приставами и вскрытием моей квартиры для описи имущества. Мне необходимо уехать из города на 10 дней. Дома остается младший сын. Имеют ли право требовать от него впустить их в квартиру в мое отсутствие? Или вскрывать квартиру, если никто не откроет. Исполнительных документов по суду на имя сына не получали.
Лучший ответ
В квартиру можно впустить только судебных приставов, но решения суда не было и исполнительного производства нет. Поэтому никого не пускайте. В случае чего - звонок в полицию. Пытаются ворваться неизвестные. Непонятно, что им надо.