Могут ли сократить сотрудника, находящегося в отпуске по уходу и получающего пособие
У мужа на работе собираются сокращать штаты сотрудников, Скажите пож-та его могут сократить-если я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет-у нас имеется еще один ребенок 6 лет-я получаю 6500 по уходу.
Согласно
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком, и некоторым другим категориям работников.