Если отменить перевозку по телефону, то как можно зафиксировать факт отказа?
Здравствуйте, Виктор, потребитель имеет право отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст.32 ФЗ "О защите прав потребителей". Поскольку билет Вы купили на сайте, то и отказ от исполнения договора также должен быть сделан на сайте. Посмотрите, там обязательно должна быть такая возможность. Кроме того, можете подать телеграмму в офис, в которой сообщите об отказе от исполнения договора. Укажите в телеграмме рейс, дату, свои данные, а также счет, на который необходимо вернуть деньги. Пошлите с уведомлением о вручении. В том случае, если Вам не вернут стоимость билета, напишите претензию. Если в течение 10 дней ответа не будет, придется обращаться в суд.