Согласие беременной женщины на аборт - могут ли его обойти?
У меня такая ситуация, я на 9 неделе беременности, мама против, говорит, что пойдем на аборт, могут ли мне сделать аборт без моего согласия?
Здравствуйте, Мария!
Аборт на 9-й неделе разрешен.
В целях защиты своих прав и законных интересов предлагаю воспользоваться п. 3 Раздела 3 Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утв. Указом Президента РФ от 01.06.2012 г. № 761 "О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы"- "Проведение просветительской работы по предупреждению ранней беременности и абортов у несовершеннолетних.
Создание кризисных центров по типу "маленькая мама" для оказания помощи несовершеннолетним беременным и матерям с детьми."