Старший (29 лет) является опекуном младшего (16 лет) 1.Как ему приватизировать квартиру на себя?
Игорь!
Добавлю немного к совершенно правильному ответу коллеги.
Если мать пропала без вести более 5-ти лет назад (а у Вас уже более 10-ти лет), то можно в судебном порядке объявить её умершей.Без этого приватизация не возможна вообще!
Перед обращением в суд с заявлением об объявлении гражданина умершим, необходимо обратиться в милицию с заявлением о розыске пропавшего человека, обязательно указав, что человек пропал более 10-ти лет назад.
Искать не станут, ответят формально, но этого будет достаточно для обращения в суд..
Несовершеннолетний обязательно должен быть включен в число собственников при приватизации. Без этого приватизация не возможна.
Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!
Нет, так как органы опеки и ппечительства не дадут на это разрешение, так как ущемляются права несовершеннолетнего. Кроме того, приватизировав квартиру только на себя и не включив в число участников несовершеннолетнего, является основанием для признания сделки недействительной в части.