Возможность оспорить завещание и жалоба на нотариуса - что делать в данной ситуации
С новым годом!
У Меня такой вопрос - при составлении моей покойной мамой завещания на дому, непосредственно в комнате присутствовала двоюродная сестра, на которую в завещании оставили 50% состояния. Могу ли я оспорить завещание, и пожаловаться на нотариуса в нотариальную палату за допущенное нарушение?
Спасибо!
Ваше право но нотариус прежде всего проверяет человека на дееспособность, я считаю это не основание как вы докажите что она находилась в комнате если нотариус будет это отрицать.
При составлении моей покойной мамой завещания на дому, непосредственно в комнате присутствовала двоюродная сестра, на которую в завещании оставили 50% состояния. Была сделана видеозапись на мобильный телефон.