Возможно ли вернуть золотые серьги, купленные мужем, несмотря на отказ магазина и указание на чеке?
Я хочу вернуть товар-золотые серьги, муж купил не те какие хотела, а мне отказывают, говорят, что товар возврату и обмену не подлежит, и что муж в чеке расписался. Не является ли это нарушением прав потребителей, и смогу я вернуть их?
Лучший ответ
Здравствуйте! Изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней обмену и возврату не подлежат, кроме случаев выявления в них не оговоренных продавцом недостатков (слабое крепление камней, замков в серьгах, шарнирных соединений в браслетах, трещины, сколы, царапины, заусенцы и другие недостатки) , несоответствия оттиска государственного пробирного клейма Российской Федерации фактической пробе ювелирного сплава, характеристик изделия данным ярлыка или сертификату качества.