Пользователь 9111.ru
Владивосток, 04.01.2016, 05:04

Как оформить отчуждение дачного участка в виде дарственной параллельно с договором беспроцентного займа, когда собственником является несовершеннолетний?

Вопрос №9303679 из г. Владивосток
опубликован 04.01.2016, 05:04
Хотим у родственников приобрести дачу в рассрочку. Собственником является мололетний (9 лет) разрешение на продажу в органах опеки получено. Подскажите можно ли будет оформить отчуждение участка в виде дарственной параллельно оформив договор беспроцентного займа.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас согласие опеки на продажу участка, принадлежащего несовершеннолетнему, а не на дарение. Дарение от имени несовершеннолетних законом просто запрещено.

По поводу договора займа непонятно..

04.01.2016, 06:16

А можно ли осуществлять ежемесячные платежи за эту дачу минуя органы опеки! просто если перечислять деньги на спец счет эти наличные у опеки просто надо ходить и выклянчивать

04.01.2016, 07:13

Нет, нельзя. Это деньги ребенка, а не родителей.

04.01.2016, 07:38