Незаконное оформление кредита на мое имя - как защититься и какие юридические меры принять
Бесплатная дебетовая карта банка и кредит, оформленный сотрудниками банка.
Какие юридические меры предпринять в случае, если на мое имя оформили кредит в банке? Весной прошлого года в одном из торговых центров мне предложили сделать бесплатную дебетовую карту. Мальчик за стойкой предложил оформить кредит на дебетовую карту. Я заполнила анкету. Он меня сфотографировал. Позвонил в службу безопасности банка, ему отказали в выдаче кредита. Кроме инструкции по пользованию картой и самой карты мне ничего не дали. На карту в день подключения я положила одну тысячу рублей, через несколько дней в одном из торговых центров Москвы я положила на нее еще пять тысяч рублей. У меня были подозрения, что в данном банке оформили пакет документов для оформления кредита на мое имя. Я звонила в полицию, заявление еще не писала. Предполагаю, что сотрудники этого банка оформили кредит на мое имя. Какие юридические меры предпринять?
Факт того, что Вам не выдали договор уже является нарушением Закона о защите прав потребителей. Необходимо обратиться также с заявлением в банк. Если этого не сделать можно начинать готовиться к иску о взыскании задолженности по данному кредиту.