В чьей компитенции находится решение вопроса продажи пакета акций юридического лица (ЗАО)

В чьей компитенции находится решение вопроса продажи пакета акций юридического лица (ЗАО), Совета директоров или Собрания акционеров. Учредители данной организации юридические лица ЗАОи (ОАО). Необходимо ответить, что генеральный директор уредителя ЗАО является членом совета директоров ОАО.
Лучший ответ

Уважаемый Владимир! Решение такого рода вопросов должно быть оговорено в Уставе предприятия, которым определяются полномочия и компетенция органов управления. Возможно также, что совершение данной сделки потребует согласия собрания акционеров. Более точно это надо узнать из Устава.

С уважением