Как составить договор аренды или найма жилого помещения, его форма? Спасибо.
Договор аренды жилого помещения заключается только между юр .лицами. Между физическими лицами только договор коммерческого найма жилого помещения. Это предусматривает Гражданский и Жилищный кодексы. Составляется он нетрудно. Зайдите в Консультант или Гарант и посмотрите формы документов. Главное, чтобы в договоре была указана дата заключения ( менее 12 месяцев), иначе подлежит госрегистрации, предмет договора ( описание жилого помещения, квартиры, номер, сколько комнат, адрес, площадь), стоимость проживания за месяц и ответственность за просрочку оплаты по договору. При передаче квартиры в пользование акт-према-передачи, что квартира передана в нормальном состоянии. Все документы в 2-х экземплярах.
Анатолий, в интернете полно "рыб" договоров аренды. Если хотите нормальный договор, обратитесь к юристу очно. Но за это с Вас попросят деньги.
С уважением.