Правила обжалования приговора и возможности отзыва жалобы на изменение меры пресечения в судебном процессе

Судебный процесс длился с февраля 2015 г. Я,подсудимый являлся на все судебные заседания, будучи под подпиской о не выезде и кроме того находясь на больничном. Судьей игнорировались мои ходатайства о переносе судебного заседания на более поздний срок, до закрытия больничного листа. 23.11.2015 г. судья не выдержал напряжения и вынес постановление об изменении меры пресечения на заключение под стражу, обосновав свое постановление тем, что я находясь на оффициальном больничном умышленно затягиваю судебный процесс. Хочу сказать, что все судебные заседания до моего ареста я записывал на диктофон. После ареста судебный процесс закончился очень быстро, меня признал судья виновным и приговорил к двум годам лишения свободы с отсрочкой на два года. Я обжаловал постановление об изменении меры пресечения, но когда меня привезли из тюрьмы в суд и мне мой адвокат сказала, что мне необходимо написать отзыв жалобы на меру пресечения или ты получишь реальный срок наказания ну а потом пиши сколько тебе угодно, мне пришлось написать этот отзыв, иначе я не мог бы сейчас задать этот вопрос и написать об этом. Приговор провозглашен 31.12.2015 г. Время обжалования приговора десять суток с момента провозглашения, а приговор, сказал судья, получишь на руки почтой после 11 января 2016 г. ВОПРОС:1.Как и когда мне правильно обжаловать приговор, чтобы не просрочить время? 2.Могу ли я отозвать свой отзыв на жалобу об изменении мне меры пресечения и рассмотреть эту жалобу с моим личным участием непосредственно в зале судебного заседания? 3.Как эти мои действия могут отразиться в дальнейшем в отношении меня?
Лучший ответ

Срок обжалования в апелляционном порядке в течении 10 суток с момента оглавления. Все вопросы задайте адвокату, с которым у вас соглашение.

Странно слышать это от Вас. У Вас же адвокат есть, вполне грамотный, как я поняла. Она знает все нюансы Вашего дела и имеет право на обжалование приговора. Эти вопросы, не знаючи ничего, невозможно решить на консультации. Очно они решаются. Или Вы своему адвокату не доверяете? Тогда меняйте адвоката. Как можно ответить на вопросы, мы же не телепаты и не экстрасенсы.