Проблема с приватизацией квартиры - как разделить жилье между собственниками?
Пожайлуста у меня такой вопрос: родители получили квартиру по ордеру семья состояла из четырех человек мама, папа, сестра и я. В 1994 году родители разошлись отец ушел ни с чем, Вскоре мама привела в дом мужчину с которым живет по сей день. Она подала на приватизацию квартиры она там теперь собственник, не спрашивая нас она его там уже прописала. На данный момент с ними живет моя сестра он всячески её выживает говорит что мы там никто что главная хозяйка это мама и он, пьют запоями по пьяне он её стропалит против нас. Скажите пожайлуста как нам поступить мы бы хотели разменять квартиру чтоб сетра могла жить отдельно. Как в нашем случае она будет делиться на троих или как захочет того собственик тоесть мама? Можем ли мы её поделить на троих ведь квартиру дали трехкомнатную из-за кол-ва детей, ведь если бы они жили вдвоем то и получили бы только однокомнатную.
Лучший ответ
Да Вы ее никак не поделите, потому Как вначале надо выяснять, каким образом мать ее приватизировала только на себя. Значит вы все отказ в ее пользу написали? Как это произошло? Тут вначале разбираться надо. Да и времени сколько прошло. Даже если и выяснится, что приватизация незаконно была произведена, то тоже проблемы будут...Выясняйте, что и как.