Как получить гражданство РФ для ребенка, родившегося в Москве, но являющегося гражданкой Белоруссии?
Скажите пожалуйста, я гражданка Белоруссии, родила в Москве, ребёнок имеет свидетельство о рождении РФ,как можно получить гражданство РФ ребёнку. Спасибо.
Здравствуйте! Ребенок может получить гражданство РФ, если 1) его отец является гражданином РФ или если 2)оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство