Как получить внутренний паспорт России при приобретении гражданства через консульство и возможность прописки в Подмосковье?
Каким образом получают внутренний паспорт России, если гражданство приобретено через консульство? Насколько это сложно? Получая внутренний паспорт, можно ли прописаться в своей недвижимости в Подмосковье?
Если гражданство прибретено в консульстве, то въезд в РФ необходим при наличии заграничного паспорта, оформленного там же.
Если россиянин, нарушив закон, въехал в РФ как иностранец, пусть готовится к многомесячной процедуре получения паспорта РФ в России (по закону - до 2 месяцев).
Инна, здравствуйте! Общегражданский паспорт гражданина РФ можно получить асболютно в ЛЮБОМ отделе ОУФМС на территории РФ (п. 13 Приказа МВД № 1105). Если хотите зарегистрироваться в собственном жилом помещении в Московской обл. - без проблем. Там же и удобнее сначала получить паспорт, а потом встать на регистрационный учет.
С уважением,
Харченко О.В.