Проблема с пропиской после развода - наследство оказывается препятствием
Случай такой, вписался от бывшей гражд супруги, на данный момент в законом браке, не могу прописатся к супруге так как у них не оформленное наследство после смерти отца. Но супруга имеет долю, в СельСовет просят заявления от владельцев каждой доли, при этом 4 й владелец не проживает и не оплачивает ни чего, а заявления писать отказывается. Как быть, я уже 3 месяца без прописки. Может это что то поменяет что я ветеран боевых действий?
Лучший ответ
Здравствуйте. Увы, ни Ваше ВБД, ни оформление наследства здесь не помогут. Согласие всех сособственников обязательно.
Если 4-ый не платит - можно обратиться в суд с иском о взыскании с него его части платы за жилье. Глядишь, и договориться в процессе получится.
Другой выход - супруга дарит Вам очень маленькую дольку от своей части. Тогда Вы можете регистрироваться без какого либо согласия.