Перевод на другую смену - есть ли правовые основания для отказа супругу работника скорой помощи?
Работаем с женой на скорой помощи в одну смену. С февраля месяца меня переводят в другую смену, что значительно затрудняет дальнейшее общение, ведение хозяйства, участие в воспитании ребенка. Есть ли законные основания для отказа переходить в другую смену. Перевод осуществляется под маркой производственная необходимость, а по трудовому договору ротации внутри структурного подразделения переводом не считаются и не требуют согласия работника. На какие статьи закона я могу сослаться для того чтобы избежать перевода? Спасибо.
Здравствуйте.
конечно же вы вправе отказаться.